You can make a difference in the Apple Support Community!

When you sign up with your Apple Account, you can provide valuable feedback to other community members by upvoting helpful replies and User Tips.

Looks like no one’s replied in a while. To start the conversation again, simply ask a new question.

Не находит телефон по IMEI

При проверке Iphone по IMEI пишет следующее: К сожалению, этот серийный номер соответствует продукту, который был заменен. Проверьте имеющиеся данные и повторите ввод серийного номера. С чем это связано?

iPhone X, iOS 13

Posted on Nov 21, 2019 5:36 PM

Reply
Question marked as Top-ranking reply

Posted on Nov 21, 2019 7:08 PM

Именно из-за того, что вы приобрели телефон «серого рынка», кто-то запросил гарантийную замену устройства и никогда не возвращал iPhone, которым он владел в то время. Ваш телефон действительно считается украденным и является собственностью Apple. Они не будут предоставлять услуги для этого телефона.

6 replies
Question marked as Top-ranking reply

Nov 21, 2019 7:08 PM in response to Ibragim77

Именно из-за того, что вы приобрели телефон «серого рынка», кто-то запросил гарантийную замену устройства и никогда не возвращал iPhone, которым он владел в то время. Ваш телефон действительно считается украденным и является собственностью Apple. Они не будут предоставлять услуги для этого телефона.

Dec 23, 2019 8:06 AM in response to deggie

То есть компания Apple не накажет недобросовестного продавца? Почему так? Я в магазине сказал, что этого телефона у них не должно быть в продаже и чтобы мне вернули деньги за эту покупку. В ответ получил отказ со словами: телефон работает, для возврата нет причин. А в службе поддержки есть такой раздел, где могут проконсультировать по этому вопросу?

Dec 23, 2019 2:06 AM in response to deggie

Доброго времени суток! А чем это грозит магазину, который продал такой телефон? Это же мошенничество?! У меня была такая же ситуация в прошлом году. Купил в магазине не новый iPhone 4S. А потом, когда проверил его IMEI, система написала то же самое: К сожалению, этот серийный номер соответствует продукту, который был заменен. Проверьте имеющиеся данные и повторите ввод серийного номера. Кое-как смог вернуть его обратно в магазин, и то по причине плохой работы аккумулятора. Про IMEI ответили, что это не страшно. Всё не было времени обратиться в службу поддержки. Хочу поинтересоваться у Вас. Может кто-то посоветует что делать в таких ситуациях. Заранее благодарю.

Dec 23, 2019 10:27 PM in response to deggie

Зато у них есть армия супер-юристов, которые могли бы найти способ наказать таких продавцов. :) У меня даже фотографии коробки, чеков и прочего сохранились:) Мне повезло и я смог всё же вернуть тот телефон: у него был очень старый аккумулятор, который выключался при 28-30% заряда. Предлагали заменить его на новый - я отказался и попросил оформить возврат товара. Пришлось ждать, правда, около недели.

Dec 23, 2019 6:44 AM in response to aleksey112

Да, это может быть мошенничество, эти телефоны украдены и не должны быть перепроданы. Ваш единственный выход - в магазине, который продал его вам. Они не являются авторизованными реселлерами Apple или не продали бы их вам.

Dec 23, 2019 3:59 PM in response to aleksey112

Apple не страна и не имеет ни полицейского департамента, ни какой-либо армии. Есть много мест, где продают бывшее в употреблении электронное оборудование всех видов. Apple не имеет с ними контракта и ничего не может сделать с такими магазинами. Если вы недавно приобрели iPhone 4s, он определенно используется, Apple некоторое время не продавала его. Apple не может помочь вам.

Не находит телефон по IMEI

Welcome to Apple Support Community
A forum where Apple customers help each other with their products. Get started with your Apple Account.