Looks like no one’s replied in a while. To start the conversation again, simply ask a new question.

Проблемы с процессом bluetoothd (нагружает ЦП) + перестают работать жесты на magic mouse

Всем привет!

Прошу помощи в решении проблемы, может кто сталкивался с подобным.

Суть проблемы в том, что, периодически, процесс bluetoohd начинает потреблять практически весь ресурс ЦП, что приводит к нагреванию ноутбука + в такие моменты перестают работать жесты на magic mouse.

Как временное решение, помогает отключение/включение bluetooth, но, это помогает минут на 5-10, потом ситуация повторяется.

Все описанные в интернете способы решения я опробовал, результата нет:

1) Сброс SMC,

2) Удаление bluetooth.plist,

3) Переустановка MacOS


Обращение в службу поддержки, так же результата не дало.

MacBook Air 13″, macOS 12.1

Posted on Jan 13, 2022 5:04 PM

Reply
Question marked as Best reply

Posted on Jan 13, 2022 5:29 PM

Обнаружил одну интересную особенность, данный процесс ведет себя нормально, когда ноутбук включаю дома, стоит начать пользоваться ноутбуком на работе, процесс начинает сходить с ума. Возможно, сказывается то, что в офисном пространстве очень много устройств с включенным BT, но, насколько это может правдой, проверить я не смогу

Similar questions

1 reply
Question marked as Best reply

Jan 13, 2022 5:29 PM in response to RomanBautin

Обнаружил одну интересную особенность, данный процесс ведет себя нормально, когда ноутбук включаю дома, стоит начать пользоваться ноутбуком на работе, процесс начинает сходить с ума. Возможно, сказывается то, что в офисном пространстве очень много устройств с включенным BT, но, насколько это может правдой, проверить я не смогу

Проблемы с процессом bluetoothd (нагружает ЦП) + перестают работать жесты на magic mouse

Welcome to Apple Support Community
A forum where Apple customers help each other with their products. Get started with your Apple ID.